Иллюстрация к новости: После Мюнхена

После Мюнхена

Олег Будницкий в эфире передачи Виталия Дымарского "Дилетанты", Эхо Москвы

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар «Клиентские связи, лояльность и институциональные изменения в Советском Союзе»

Встреча прошла 7 октября и была посвящена обусждению книги Олега Хлевнюка и Йорама Горлицкого “Substate Dictatorship /Региональные диктаторы” (Yale University Press, 2020)

Иллюстрация к новости: Что их привело в Мюнхен 1938 года?

Что их привело в Мюнхен 1938 года?

Олег Будницкий в эфире передачи "Дилетанты" (Виталий Дымарский), Эхо Москвы

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИСПИ на международной конференции «Шестьдесят лет шестидесятым: ценности, практики, акторы»

Конференция прошла 24-26 сентября 2021 г. в Тюменском государственном университете (ТюмГУ)

Иллюстрация к новости: Люди на войне

Люди на войне

Олег Будницкий в эфире Эхо Москвы

Иллюстрация к новости: «Жизнь, как и история, полна случайностей и совпадений»

«Жизнь, как и история, полна случайностей и совпадений»

Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий подводит итоги десятилетия

Иллюстрация к новости: Суровое место: курс экстремального выживания северного советского города

Суровое место: курс экстремального выживания северного советского города

Какой была жизнь в Архангельске в довоенный период и во время Великой Отечественной войны? Как люди справлялись со сложным климатом, нехваткой продовольствия и плохими жилищными условиями? Об этом рассказывается в книге научного сотрудника Института советской и постсоветской истории ВШЭ Елизаветы Хатанзейской «Советский город в экстремальной повседневности: Архангельск в эпоху индустриализации и Второй мировой войны, 1929-1945 гг.».

Иллюстрация к новости: "Советский город в экстремальной повседневности: Архангельск в эпоху индустриализации и Второй мировой войны 1929‒1945 гг."

В издательстве РОССПЭН вышла книга научного сотрудника Института Елизаветы Хатанзейской

Иллюстрация к новости: «Прошлое не уходит. Оно даже не становится прошлым»

«Прошлое не уходит. Оно даже не становится прошлым»

В Высшей школе экономики на базе Центра истории и социологии Второй мировой войны создан Институт советской и постсоветской истории. О новом институте новостной службе портала рассказал директор Института и руководитель Центра, доктор исторических наук, профессор Олег Будницкий.

Иллюстрация к новости: Новая книга Олега Будницкого "Другая Россия: Исследования по истории русской эмиграции"

Скоро выйдет в издательстве "Новое литературное обозрение"