Елизавета Хатанзейская выступила на конференции «Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах Великой Отечественной войны»

Мероприятие прошло 24-26 мая 2022 г. в Санкт-Петербурге

Елизавета Хатанзейская представила доклад «Власть, общество и стратегии выживания населения советских городов среднего тыла в годы Великой Отечественной войны (на примере Архангельска и Молотовска)». В своем выступлении Елизавета рассмотрела основные закономерности взаимодействия власти и общества в экстремальных условиях войны, а также ключевые стратегии выживания, выработанные жителями северных городов в то время.

Организаторами международной научной конференции «Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах ВеликойОтечественной войны» выступили: Европейский университет в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургский Институт истории РАН, государственный мемориальный музей «Обороны и блокады Ленинграда», правительство Санкт-Петербурга, Российское историческое общество, фонд «История Отечества».