Директор ИСПИ Олег Будницкий получил награду конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

© Высшая школа экономики

В своей речи Олег Будницкий отметил, что развивать русскоязычную науку необходимо: «В этом сомневаться не приходится. Собственно, речь идет о двух параллельных и в то же время взаимосвязанных конкурсах — научных и научно-популярных работ, что отражает различные грани миссии университета: производство научного знания и просвещение».

Жюри определило победителей по 25 дисциплинам в двух номинациях — научной и научно-популярной. Были отмечены 51 и 15 работ соответственно. Также 6 работ жюри посчитало заслуживающими особого внимания. Церемония награждения состоялась 6 июня в Малом зале Центра культур Вышки.

В конкурсе приняли участие работы, опубликованные в 2020–2022 годах. Основным условием участия было наличие в команде хотя бы одного сотрудника или учащегося (аспиранта, студента) НИУ ВШЭ.

Полный список победителей конкурса можно увидеть здесь.