Линн Виола удостоена золотой медали Канадского Научного Совета по социальным и гуманитарным наукам (Social Sciences and Humanities Research Council)

Награда присуждена за выдающиеся достижения в изучении истории сталинизма

Линн Виола - профессор кафедры истории Факультета искусств и наук Университета Торонто и ведущий научный сотрудник ИСПИ. Исследовательница известна своими архивными открытиями, разоблачающими преступников сталинской эпохи. Линн Виола является автором пяти книг и более 30 статей. С момента начала своей профессорской карьеры в Университете Торонто в 1988 году она была научным руководителем у более чем 20 успешно защитившихся аспирантов .

Высшая награда Канадского Научного Совета по социальным и гуманитарным наукам ( SSHRC ) -  Золотая медаль - присуждается людям, чьи устойчивые лидерские качества, целеустремленность и оригинальность мышления вдохновляют как студентов, так и коллег.

Поздравляем!